628348-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Juristische Beratung und Vertretung – Prestations de conseils juridiques
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPrestations de conseils juridiques
BeschreibungIl s'agit d'un accord-cadre à bons de commande conclu pour une période initiale d'un an à compter de sa notification et tacitement reconductible 3 fois par périodes d'un an, dans la limite de 4 ans au total. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires dans les limites suivantes indiquées aux actes d'engagement : - Lot 01 : maximum 20 000 euros HT par période, soit 80 000 euros HT pour la totalité du contrat - Lot 02 : maximum 20 000 euros HT par période, soit 80 000 euros HT pour la totalité du contrat - Lot 03 : maximum 10 000 euros HT par période, soit 40 000 euros HT pour la totalité du contrat - Lot 04 : maximum 6 250 euros HT par période, soit 25 000 euros HT pour la totalité du contrat - Lot 05 : maximum 12 500 euros HT par période, soit 50 000 euros HT pour la totalité du contrat Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. La date de notification du contrat indiquée dans le présent avis ne l'est qu'à titre indicatif et n'engage en rien la collectivité
Interne KennungA26080002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79110000 Juristische Beratung und Vertretung
5. Los
LosLOT-0001
TitelConseils juridiques en droit public (hors fonction publique)
BeschreibungConseils juridiques en droit public (hors fonction publique)<br/>
Interne Kennung01
Optionen
Beschreibung der OptionenLe contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
LosLOT-0002
TitelDroit de l'action sociale et des familles / droit de la santé et des établissements sociaux et médico-sociaux
BeschreibungDroit de l'action sociale et des familles / droit de la santé et des établissements sociaux et médico-sociaux<br/>
Interne Kennung02
LosLOT-0003
TitelConseils juridiques en droit de l'environnement
BeschreibungConseils juridiques en droit de l'environnement<br/>
Interne Kennung03
LosLOT-0004
TitelConseils juridiques en droit civil des biens
BeschreibungConseils juridiques en droit civil des biens<br/>
Interne Kennung04
LosLOT-0005
TitelDroit de la propriété intellectuelle et droit des TIC et du numérique
BeschreibungDroit de la propriété intellectuelle et droit des TIC et du numérique <br/>
Interne Kennung05