2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projekt: Sanierung Lebit-Netz - Trassierungsplanung Fernwärme
Beschreibung: Trassierungsplanung für die Sanierung des Fernwärme-Sekundärnetzes "Lebit-Netz"
Interne Kennung: CN15001831
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322200 Planung von Rohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt die vollumfängliche Planung der gesamten Rohrtechnik und Trasse einschließlich der Rohrstatik bis zu den Übergabestationen der Mehrfamilienhäuser und öffentlichen Gebäude sowie bis zu den Grundstücksgrenzen der Einfamilienhäuser. Hierzu gehört auch die Planung sämtlicher Streckenabsperrungen, Armaturen, Lüftungs- und Entleerungsleitungen, Schachtbauwerke, Gebäudeeinführungen sowie der für die Herstellung erforderlichen Baugruben, jeweils unter Berücksichtigung verkehrsplanerischer Vorgaben und des laufenden Betriebs des bestehenden Inselnetzes. Das Planungsergebnis muss so aussagekräftig sein, dass Machbarkeit und Eindeutigkeit in der Bauphase, insbesondere für die ausführenden Gewerke Tief-, Straßen- und Rohrbau, gewährleistet sind.