628365-2025 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – ZAW - Vorbereitungslehrgang auf die Prüfung zum/zur Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik sowie Gewährleistung der Abschlussprüfung / ML-Nr. 835
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZAW - Vorbereitungslehrgang auf die Prüfung zum/zur Anlagenmechaniker/in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik sowie Gewährleistung der Abschlussprüfung / ML-Nr. 835
BeschreibungVorbereitung und Erwerb des Abschlusses als Anlagenmechaniker/-in für Sanitär-, Heizungs- und Klimatechnik (gemäß Rechtsverordnung)
Interne Kennung6002872144-BAPersBw I 3.5.2.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag mit Laufzeit von 01.10.2026-30.09.2030. Verlängerungsoption um 1 Jahr. Geplant ist ein Abruf pro Jahr. Nur eine Position - Losaufteilung nicht möglich.
Interne KennungLOT-0000