628372-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.09 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.09 Trockenbauarbeiten
BeschreibungSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.09 Trockenbauarbeiten
Interne Kennung1-65-66/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung27 m2 Trennwand nichttragend, D=12,5 cm, F30 115 m2 Trennwand nichttragend, D=12,5 cm 96 m2 Vorwand in Klassenräumen und Sanitäranlagen 33 m2 Wandbekleidung Akustik Holzwolleleichtbauplatten - Troldtekt 88 m2 Unterdecke glatt 513 m2 Unterdecke Gipslochdecke Quadratlochung - Knauf Cleaneo 256 m2 Unterdecke Akustik Holzwolleleichtbauplatten - Troldtekt 125 m2 Unterdecke EI30 Metallpaneel revisionierbar - Knauf Corridor 110 m2 Unterdecke EI30 Gips-Feuerschutzplatte 360 m Leitungsbekleidung Abwicklung zweiseitig, L=50 cm, Gipsplatten 10 m Leitungsbekleidung Abwicklung zweiseitig, L=60 cm, Gipsplatten 15 m Leitungsbekleidung Abwicklung dreiseitig, L=80 cm, Gipsplatten 492 m Kantenschutzprofile 6 St 4er WC-Kabinen 3 St 2er WC-Kabine 30 St WC-Bürstengarnitur