Der Auftrag wird von einer zentralen Beschaffungsstelle vergeben
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ NRW 45_16e_i Jobcenter Krefeld
Referenznummer der Bekanntmachung: 301-21-45_16e_i-10252
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Konzeption und Durchführung einer Maßnahme nach § 16 I SGB II i.V.m. § 45 I S.1 SGB III zur ganzheitlichen Unterstützung als Vorbereitung auf eine geförderte Beschäftigungsaufnahme nach § 16e SGB II oder § 16i SGB II für ca. 30 Plätze sowie einer ganzheitlichen beschäftigungsbegleitenden Betreuung nach § 16e SGB II und § 16i SGB II für ca. 3808 Betreuungsstunden des JC Krefeld im Bezirk des REZ NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung