2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Sicherheitsdienstleistungen 2027 - 2031
Beschreibung: Sicherheitsdienstleistungen für das Kunsthaus NRW
Interne Kennung: 001-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Auftraggeberin führt in Aachen das Kunsthaus NRW Kornelimünster. Aufgrund der Bedeutung des Hauses und der Qualität der dort ausgestellten Exponate sind in dem Gebäude umfangreiche Bewachungsleistungen zu erbringen. Zu diesem Zweck beabsichtigt die Auftraggeberin ein europaweites Vergabeverfahren durchzuführen, mit dem die Leistungen zur Bewachung ausgeschrieben wurden