628405-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Cuxhavenerstraße 379 - Tischler
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCuxhavenerstraße 379 - Tischler
BeschreibungDie GMH | Gebäudemanagement Hamburg GmbH ist ein städtisches Unternehmen, welches u.a. für über 50 allgemeinbildende Schulen im Süden Hamburgs (Wilhelmsburg und Harburg) sowie für Gebäude des Hochschul- und Kommunalbaus die Dienstleistungen des Baus, des Betriebes und der Bewirtschaftung wahrnimmt. --------------------------- Sanierung eines denkmalgeschützten Schulgebäudes (Volksschule Neugraben) zum Gebäudeerhalt, sowie zur energetischen und brandschutztechnischen Ertüchtigung und Umnutzung zu einem Kunst-Fachklassengebäude des Gymnasiums Neugraben ------------------------ Hier: Tischler ------------------------ Einbau von neuen Kastenfenstern innenseitig von historischen Schiebfenstern, Aufarbeitung der historischen Schiebfenster, sowie historischer Innen- und Außentüren, neue Notausgangstüren und Brandschutzfenster, kleinere Einbauten (Einbauschrank, Holzabdeckung)
Interne KennungGMH VOB OV 100-25 IE
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensvoraussichtlicher Ausführungszeitraum: Beginn ca. November 2025; Fertigstellung ca. Mai 2026
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
LosLOT-0001