2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat-cadre pour un service d'impression centralisée et d'envoi des courriers pour les offices AI
Beschreibung: GILAI est l'association qui gère l’informatique des Offices de l’assurance-invalidité (OAI) de dix-neuf cantons suisses et du Liechtenstein. Basée à Vevey, elle assure l’évolution et l’exploitation des principaux systèmes informatiques utilisés par l’ensemble des membres, tant latins qu’alémaniques, de l’association. Le marché couvre l'impression centralisée, la mise sous pli et l'envoi des courriers générés par les OAI membres de l'association GILAI. Le présent appel d’offres vise à évaluer des prestataires qualifiés pour ce type de prestations et à établir des contrats-cadres avec deux d’entre eux. Les prestataires doivent disposer d’une plateforme informatique et de l’organisation logistique nécessaires pour délivrer les prestations demandées. Le marché comprend également l’intégration de cette plateforme avec les infrastructures informatiques dont disposent les OAI.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79824000 Druckerei- und Verteilerdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung