628435-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsleistungen an diversen Standorten der BG RCI
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen an diversen Standorten der BG RCI
BeschreibungDie Berufsgenossenschaft Rohstoffe und chemische Industrie (BG RCI) in Bochum beabsichtigt, durch diese Ausschreibung die Reinigungsleistungen für folgende Standorte auszuschreiben: • Los 1: Berlin (Unterhaltsreinigung) • Los 2: Gera (Unterhaltsreinigung) • Los 3: Leipzig (Unterhaltsreinigung) • Los 4: Gera (Glasreinigung) • Los 5: Laubach (Glasreinigung) • Los 6: Leipzig (Glasreinigung) • Los 7: Maikammer (Glasreinigung) • Los 8: Nürnberg (Glasreinigung) Die Leistungserbringung soll nach der Zuschlagserteilung, frühestens am 01.01.2027 (gilt für die Lose 1, 3, 6, 7 und 8) bzw. am 01.02.2027 (gilt für das Los 5) bzw. am 01.04.2027 (gilt für die Lose 2 und 4) beginnen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLos 1: Berlin (Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0001 843.5-2026(04)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0009
BeschreibungLos 2: Gera (Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0009 843.5-2026(04)
LosLOT-0010
BeschreibungLos 3: Leipzig (Unterhaltsreinigung)
Interne KennungLOT-0010 843.5-2026(04)
LosLOT-0011
BeschreibungLos 4: Gera (Glasreinigung)
Interne KennungLOT-0011 843.5-2026(04)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0012
BeschreibungLos 5: Laubach (Glasreinigung)
Interne KennungLOT-0012 843.5-2026(04)
LosLOT-0013
BeschreibungLos 6: Leipzig (Glasreinigung)
Interne KennungLOT-0013 843.5-2026(04)
LosLOT-0014
BeschreibungLos 7: Maikammer (Glasreinigung)
Interne KennungLOT-0014 843.5-2026(04)
LosLOT-0015
BeschreibungLos 8: Nürnberg (Glasreinigung)
Interne KennungLOT-0015 843.5-2026(04)
628435-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime - Change notice
Services
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90910000 Cleaning services
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services, 90919200 Office cleaning services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 843.5-2026(04)
Additional classification (cpv): 90919200 Office cleaning services
Lot: LOT-0009
Internal identifier: LOT-0009 843.5-2026(04)
Lot: LOT-0010
Internal identifier: LOT-0010 843.5-2026(04)
Lot: LOT-0011
Description: Los 4: Gera (Glasreinigung)
Internal identifier: LOT-0011 843.5-2026(04)
Additional classification (cpv): 90911300 Window-cleaning services
Lot: LOT-0012
Internal identifier: LOT-0012 843.5-2026(04)
Lot: LOT-0013
Internal identifier: LOT-0013 843.5-2026(04)
Lot: LOT-0014
Internal identifier: LOT-0014 843.5-2026(04)
Lot: LOT-0015
Internal identifier: LOT-0015 843.5-2026(04)