628467-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Berufsschulen – Schweißgeräte / Schweiß-Schleifkabinen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchweißgeräte / Schweiß-Schleifkabinen
Beschreibung489-6214-001 Schweißgeräte / Schweiß-Schleifkabinen
Interne Kennung489-6214-001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214310 Bau von Berufsschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42662000 Schweißvorrichtungen, 44112600 Schallisolierung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Schweißgeräte, Schweißkabinen, Schweißtische
BeschreibungLos 1 Schweißgeräte, Schweißkabinen, Schweißtische 9 Stück MIG/MAG Gerät 8 Stück WIG Gerät 2 Stück Punktschweißgerät Schweißzubehör, PSA Ausstattung 8 Stück Autogenschweißgarnitur 8 Stück Schweißtisch mit Absauganschluss an zentrale Absaugung 1 Stück Schweißtisch mit Umluftfilter 8 Stück Autogenschweißtisch 1 Stück 3D-Schweißtisch mit Werkzeug-Set 4 Stück Schleiftisch mit Absauganschluss an zentrale Absaugung 8 Stück Schweißkabinen 2000x2000 mm Los 2 Schleifkabine 1 Stück Schleifkabine BxTxH=ca. 7300x2300x3900 mm mit Tür
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42660000 Werkzeuge zum Weichlöten, Hartlöten und Schweißen, Maschinen und Geräte zum Oberflächenhärten und Heißspritzen, 42662000 Schweißvorrichtungen, 44112600 Schallisolierung
LosLOT-0002
TitelLos 2 Schleifkabine
Interne Kennung2