628499-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – EGS_EGHO_Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEGS_EGHO_Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne Kennung65-0073258
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
TitelEGS Schubartschule
BeschreibungLos 1 ca.: Aushub: ca. 1100m3 Streifenfundamente: ca. 55m3 Bodenplatte: ca. 96 m3 Schächte WU-Beton: ca. 13 m3 Betonstabstahl: ca. 7,5t Betonstahlmatten: ca. 9t Betonfertigteile als Sockelverkleidung: Einzelelemente unterschiedliche Abmessungen im Schnitt ca. 2m x 1 m / ca. 27 St
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelEGHO Grundschule Hoheneck
BeschreibungLos 2 ca.: Aushub: ca. 1100m3 Streifenfundamente: ca. 55m3 Bodenplatte: ca. 96 m3 Schächte WU-Beton: ca. 13 m3 Betonstabstahl: ca. 7,5t Betonstahlmatten: ca. 9t Betonfertigteile als Sockelverkleidung: Einzelelemente unterschiedliche Abmessungen im Schnitt ca. 2m x 1 m / ca. 27 St
Interne KennungLOT-0002