2. Verfahren
Verfahren
Titel: KT, Erneuerung KE17, Bauüberwachung (K-19/5419)
Beschreibung: KT, Erneuerung KE17, Bauüberwachung (K-19/5419)
Interne Kennung: OV 106/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71247000 Beaufsichtigung der Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das Bestandsbauwerk der Klärschlammentwässerungs- und Trocknungsanlage (KETA) wird aktuell um ein Staffelgeschoss erweitert. Die Hamburger Stadtentwässerung AöR beabsichtigt, die örtliche Bauüberwachung für diese Baumaßnahme auf dem Klärwerk Köhlbrandhöft zu vergeben. Der aktuelle Vertrag zur Bauüberwachung läuft aus und soll durch einen neuen Vertrag abgelöst werden.
Interne Kennung: LOT-0000
628541-2026 - Competition
Germany – Supervision of building work – KT, Erneuerung KE17, Bauüberwachung (K-19/5419)
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: OV 106/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71247000 Supervision of building work
5. Lot
Lot: LOT-0000
Internal identifier: LOT-0000