628545-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mannheim: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
M173: Herstellen und Liefern sowie Montage von Schienenkopfbenetzungsanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Haltestelle Mannheim Hauptbahnhof werden insgesamt 4 Schienenkopfbenetzungsanlagen
benötigt. 2x12m Gleisrahmen mit je 2 verstellbare Schmierleisten vor dem Rechtsbogen 2x12m
Gleisrahmen mit je 2 verstellbaren Schmierleisten vor dem Linksbogen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung