628578-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Schulentwicklung Harsewinkel - Neubau Kardinal von Galen Grundschule / Lieferung und Montage Übergabenetz-/Trafostation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchulentwicklung Harsewinkel - Neubau Kardinal von Galen Grundschule / Lieferung und Montage Übergabenetz-/Trafostation
BeschreibungErstellung von Mittelspannungsanlagen 10 kV im Netzgebiet der Stadtwerke Harsewinkel GmbH, bestehend aus: 1. Baukörper als Betonkompaktstation ausgebaut mit: 2. 10 kV Mittelspannungs-Übergabestation mit 5 Feldern RRÜMT. Ausführung gemäß TAB des VNB (hier Stadtwerke Harsewinkel GmbH) 3. 400 kVA Öl-Transformator, Innenraumaufstellung 4. Mittelspannungskabelverbindung zwischen der Schaltanlage und dem Transformator 5. Niederspannungskabelverbindung zwischen dem Transformator und den Niederspannungshauptverteilungen im Gebäude 6. Einbau der Fernwirk- und Schutztechnik gemäß TAB des VNB (hier Stadtwerke Harsewinkel GmbH)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682300 Mittelspannungsanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 HAW014-Trafo