See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung in städtischen Kindertageseinrichtungen
Beschreibung: Es handelt sich um die Lieferung von Menüs zur Mittagsverpflegung an städtischen Kindertageseinrichtungen für die Laufzeit von 2 Jahren. Möglichkeit einer zweimaligen Vertragsverlängerung um jeweils 12 Monate.
Interne Kennung: SBO 2024 029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55320000 Servieren von Mahlzeiten, 55321000 Zubereitung von Mahlzeiten, 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55520000 Verpflegungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Insgesamt sind voraussichtlich im Kindergartenjahr vom 01.08.2024 bis 31.07.2025 488 Kinder zu beköstigen, davon sind unter 3 Jahren 61 Kinder und über 3 Jahre 427 Kinder. Die Finale Planung für das Kindergartenjahr 2024/25 erfolgt im März 2024. Das Verpflegungsangebot richtet sich nach den Grundlagen der Deutschen Gesellschaft für Ernährung (DGE) und damit nach dem "DEG-Qualitätsstandard für die Verpflegung in Tageseinrichtungen für Kinder" in seiner gültigen Fassung.