See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'Entretien et de Maintenance de la Flotte automobile de la ville de Saint Denis
Beschreibung: Le contrat porte sur les prestations d'entretien et de maintenance de la Flotte automobile de la ville de Saint Denis. Il s'agit d'un accord cadre à bons de commandes mono-attributaire de service sans montant minimum et avec un montant maximum par lot. Lot n°1 : Entretien et réparations mécaniques pour Véhicules Légers (VL) et Véhicules Utilitaires Légers (VUL) Lot n°2 : Entretien et réparations des véhicules poids lourds (PL) Lot n°3 : Travaux de peinture et carrosserie pour VL et VUL Lot n°4 : Réparation, parallélisme et montage pneumatiques pour tous types de véhicules et engins Lot n°5 : Contrôles périodiques obligatoires Poids Lourds (PL) Lot n°6 : Contrôles périodiques obligatoires VL/VUL L'accord cadre est passé pour une durée qui court à compter de la notification pour un an, reconductible 3 fois par périodes de 1 an.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50112000 Reparatur und Wartung von Personenwagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien et réparations mécaniques pour Véhicules Légers (VL) et Véhicules Utilitaires Légers (VUL)
Beschreibung: Accord-cadre de services mono-attributaire conclu avec un maximum par période de 104 000 Euros HT soit 130 000 Euros TTC pour l'entretien et réparations mécaniques pour Véhicules Légers et Véhicules Utilitaires Légers,
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 50111000 Verwaltung, Reparatur und Wartung von Fahrzeugparks
Los: LOT-0002
Titel: Entretien et réparations des véhicules poids lourds (PL)
Beschreibung: Accord-cadre de service mono-attributaire pour l'entretien et réparations des véhicules poids lourds conclu avec un maximum par période de 40 000 Euros HT soit 50 000 Euros TTC.
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0007
Titel: Travaux de peinture et carrosserie pour VL et VUL
Beschreibung: Accord-cadre de service mono-attributaire pour les travaux de peinture et carrosserie pour les véhicules légers et véhicules utilitaires légers conclu avec un montant maximum par période de 108 000 Euros HT soit 135 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 50112110 Karosseriereparatur für Fahrzeuge
Los: LOT-0008
Titel: Réparation, parallélisme et montage pneumatiques pour tous types de véhicules et engins
Beschreibung: Accord-cadre mono-attributaire de service pour la réparation, le parallélisme et le montage pneumatiques pour tous types de véhicules et engins conclu pour un montant maximum par période de 32 000 Euros HT soit 40 000 Euros TTC
Interne Kennung: Lot 4
Los: LOT-0009
Titel: Contrôles périodiques obligatoires Poids Lourds (PL)
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire de service pour les contrôles périodiques obligatoires Poids Lourds conclu avec un montant maximum par période de 16 000 Euros HT soit 20 000 Euros TTC.
Interne Kennung: Lot 5
Los: LOT-0010
Titel: Contrôles périodiques obligatoires VL/VUL
Beschreibung: Accord-cadre mono attributaire de service pour les contrôles périodiques obligatoires véhicule légers et véhicules utilitaires légers conclu avec un montant maximum par période de 12 000 Euros HT soit 15 000 Euros TTC.
Interne Kennung: Lot 6