628593-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kraftfahrzeuge – Beschaffung von Gefangenentransporter für die Landespolizeidirektion Saarland
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Gefangenentransporter für die Landespolizeidirektion Saarland
BeschreibungBeschaffung von Gefangenentransporter für die Landespolizeidirektion Saarland
Interne KennungEU109/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34100000 Kraftfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34110000 Personenkraftwagen, 34115000 Sonstige Personenkraftwagen, 34114200 Polizeifahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Landespolizeipräsidium schreiben Gefangenentransporter aus.
Interne KennungLOT-0000