628608-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Beschallungsanlagen – Mehrzweckhalle "Halle 32" in Gummersbach - Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines skalierbares Beschallungssystems
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMehrzweckhalle "Halle 32" in Gummersbach - Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines skalierbares Beschallungssystems
BeschreibungBeschaffung und Installation eines Beschallungssystems für die Halle 32 in Gummersbach
Interne Kennung236/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48952000 Beschallungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32342410 Akustische Ausrüstung, 32343100 Tonfrequenzverstärker, 51313000 Installation von Audiogeräten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird die Lieferung, Installation und Inbetriebnahme eines skalierbaren Beschallungssystems für die Mehrzweckhalle "Halle32" in Gummersbach. Das System umfasst Haupt- und Delay-Lautsprecher, Subbass-Array, Nahfeldsysteme, digitale Signalverarbeitung (inkl. Dante Audionetzwerk), ein mobiles Anschlussrack sowie die vollständige Verkabelung, Dokumentation und die Integration in die bestehende Crestron-Mediensteuerung. Besondere Anforderungen bestehen in der flexiblen Nutzung für verschiedene Veranstaltungsformate (Konzerte, Theater, Tagungen, Messen) sowie in der einfachen und sicheren Bedienbarkeit durch das Haustechnikpersonal. Die Vergabe erfolgt als Gesamtauftrag.