628612-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur und Wartung von Maschinen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung/Instandhaltung der NEA/Notstrom/SB-Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Wartung/Instandhaltungsvertrages der NEA/Notstrom/SB-Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31127000 Notstromaggregat
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auf dem Flughafen Köln-Bonn befinden sich verschiedene Notstrom und Sofortbereitschaftsanlagen (SB).
4 Stück SB-Aggregate mit einer Nennleistung von je 800 kVA, Dieselmotor MTU 8V396, Nennleistung 690 kW, 3 to-Schwungmasse mit 2 Stück Stehlager, 1 Stück Magnetkupplung, Generator AvK,
DSG 62L, 1-4, Nennleistung 800 kVA, Baujahr 1994; 3 Stück Notstrom-Aggregate mit einer Nennleistung von je 800 kVA, Dieselmotor MTU 8V396, Nennleistung 690 kW, Generator AvK, DSG 62L, 1-4, Nennleistung 800 kVA, Baujahr 1994;
1 Stück Notstromaggregat, bestehend aus:
- Dieselmotor Volvo Penta TAD 1641GE, Nennleistung 473 kW
- Generator Marelli MJB 355SA4, Nennleistung 500 kVA, Baujahr 2009;
freistehendes Container-Aggregat, bestehend aus:
- Dieselmotor Volvo Penta TAD 732GE, Nennleistung 204 kW
- Generator mecc alte, ECO 38-2SN/4, Nennleistung 200 kVA
Baujahr 2007, Gesamte Aggregateleistung lt. Typenschild = 185 kVA;
mobiles Stromerzeugungsaggregat mit folgenden Daten:
- Dieselmotor IVEKO Typ GE8361SRI2500A
- Generatorleistung 165 kVA