628634-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – KWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Trockenbauarbeiten 3.BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKWM / St. Marien-Krankenhaus Ahaus, Umbau und Erweiterung: Trockenbauarbeiten 3.BA
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst Trockenbauarbeiten im 3. Bauabschnitt für den Umbau und die Erweiterung am St. Marien-Krankenhaus in Ahaus. Betroffen von den Baumaßnahmen sind folgende Unterabschnitte im Bauteil 400 auf dem Klinikgelände: 3.1 Kardiologie im Erdgeschoss 3.2 Zentral OP im 1. Obergeschoss 3.2 Technikzentrale im 1. Obergeschoss 1.4.2 Geriatrische Bettenstation im 2. Obergeschoss Die Baustelle liegt im Stadtbereich von 48683 Ahaus, Wüllener Straße 101. Die Bauarbeiten müssen im laufenden Klinikbetrieb durchgeführt werden.
Interne Kennung2115.3
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Trockenbauarbeiten umfassen folgende Leistungen: Wände/Vorsatzschalen: - Wände aller Qualitäten: ca. 790 qm - Vorsatzschalen: ca. 450 qm - davon Wände mit Strahlenschutz: ca. 65 qm - GK- Lochdecken: ca. 10 qm - Mineralfaser-Rasterdecken: ca. 210 qm Decken: - GK- Montagedecken (glatt): ca. 130 qm - Hygiene-Rasterdecken: ca. 660 qm - Metalldecken-Systeme: ca. 80 qm - Brandschutzdecken: ca. 250 qm Brandschutzbekleidungen: - Stahlstützen (F-90): ca. 225 m - Stahlträgerbekleidungen (F-90): ca. 469 m Sonstiges - Selbsttragendes Raum-in-Raum-System, F90 Grundfläche: ca. 2,70 x 4,70 m Höhe: ca. 2,70 m Weitere Angaben sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung0001