628636-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lademaschinen auf Reifen – Lieferung eines neuen Radladers für das Kompostwerk Ormesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines neuen Radladers für das Kompostwerk Ormesheim
BeschreibungLieferung eines Radladers mit einem Einsatzgewicht von mehr als 15 t mit Hochkippschaufel und weiterer branchenspezifischer Ausstattung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144710 Lademaschinen auf Reifen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43261100 Schaufellader
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Radladers
BeschreibungLieferung eines Radladers mit einem Einsatzgewicht von mehr als 15 t mit Hochkippschaufel und weiterer branchenspezifischer Ausstattung: Mindestanforderungen: Motor: >125 kW Hubraum: 4,5-7 Liter Tankinhalt: > 200 Liter Mindestladehöhe: >4,15m Hydrauliche Schnellwechseleinrichtung inkl. Verschlauchung geschlossene Fahrerkabine für eine Person mit ROPS- und FOPS-Zertifizierung Hubgerüst: Z-Kinematik,−Schwimmstellung Kabinenbelüftung: Überdruck, mind. 90 % Partikelfilterung, Schutzbelüftungsanlage Radladerwaage inkl. Zubehör Kraftstoff-, Kühlwasser- oder Motorölvorwärmung bzw. Kaltstartpaket Werkstattservice: Kundendienstwerkstatt im Umkreis von 100 km um den Stationierungsort des Fahrzeuges
Interne KennungLOT-0001 2026_053