628680-2023 - ErgebnisDeutschland-Düren: Verschiedenes Gärtnergerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Geräteträger mit Mähausleger und Scheibenhacker für den Bauhof Linnich
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023_06/0058
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferleistung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zu liefern ist ein Geräteträger,mit Heckmähgerät, Scheibenhacker mit Forstkran mit folgenden Anforderungen:
-Zulässiges Gesamtgewicht max. 15 to
-Fahrgeschwindigkeit mind. 80 km/h
-Antriebsleistung mind. 215kW
-Mit Heckmähgerät, Auslegerweite min. 9,00 m
-Mähkopf, Breite mind. 120 cm
-Scheibenhacker für Frontanbau, bis 300 mm Materialstärke
-Hand- und Kranbeschickung
-Forstkran mit Greifer, Reichweite mind. 5,40 m, Schwenkbereich 370 Grad
-Hackschnitzelaufbau ca. 8 m3 Fassungsvermögen