2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition d'un spectromètre à temps de vol pour l'analyse en ligne de composés organiques semi-volatiles dans l'atmosphère pour la plateforme technologique Massalya de l'Université d'Aix - Marseille
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en ordre de marche et la formation d'un spectromètre à temps de vol pour l'analyse de composés organiques dans l'atmosphère pour la plateforme technologique Massalya de l'Université d'Aix - Marseille. -Le marché n'est pas alloti -La description des prestations est décrite dans le CCP. -La consultation a été passée selon : Une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. -Il s'agit d'un marché simple à prix forfaitaire Le marché comprend une variante facultative telle que décrite à l'article 6 du CCP. -Les prestations s'exécutent/sont livrées à l'adresse indiquée à l'article 5 du CCP.
Interne Kennung: AMU102-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38433100 Massenspektrometer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, l'installation, la mise en ordre de marche et la formation d'un spectromètre à temps de vol pour l'analyse de composés organiques dans l'atmosphère pour la plateforme technologique Massalya de l'Université d'Aix - Marseille. -La consultation a été passée selon : Une procédure d'appel d'offres ouvert en application des dispositions mentionnées au 1° de l'article R. 2124-2 du Code de la Commande Publique et des articles R2161-2 à R2161-5 du Code de la Commande Publique. -Il s'agit d'un marché simple à prix forfaitaire -Les prestations sont décrites dans le CCP. Le marché comprend une variante facultative telle que décrite à l'article 6 du présent CCP. -Valeur estimée du marché (information non contractuelle): 540 000 Euros HT -Il s'agit d'un marché non reconductible.Le marché prend effet à la date de réception de sa notification par le titulaire jusqu'à la date d'admission des prestations (celle-ci peut prendre diverses formes selon la nature de la prestation ou du livrable concernés : PV d'admission, attestation de service fait, etc.), dans une durée maximum de 10 mois. -Les délais concernant la réalisation sont précisés à l'article 6.2 du CCP. -Les prestations s'exécutent à l'adresse indiquée à l'article 5 du CCP.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Conformément l'article R2122-4 du Code de la Commande Publique, des marchés de fournitures complémentaires pourront être passés auprès du titulaire initial du marché concerné si les conditions fixées à l'article susvisé sont réunies.