628691-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Küsten- und Hafenanlagen – REMPLACEMENT DES PANNES PLAISANCE AVEC MISE EN PLACE DE BORNES PERMETTANT LA GESTION DES FLUIDES SUR LE PORT DU TREPORT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelREMPLACEMENT DES PANNES PLAISANCE AVEC MISE EN PLACE DE BORNES PERMETTANT LA GESTION DES FLUIDES SUR LE PORT DU TREPORT
Beschreibunglot 1: tranche ferme et 3 tranches optionnelles 22 semaines pour le lot 1 et 10 semaines pour le lot 2 à compter de l'ordre de service de commencement des travaux y compris préparation (date de démarrage indiquée dans publicité non contractuelle) L'acheteur peut passer avec le titulaire des marchés sans mise en concurrence pour des prestations similaires, dans un délai de 3 ans à compter de la notification du présent contrat, conformément aux dispositions de l'article R.2122-7 du Code de la commande publique
Interne Kennung202507171323
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45244100 Küsten- und Hafenanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244100 Küsten- und Hafenanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPONTONS ET EQUIPEMENTS DIVERS
Beschreibungtranche ferme et 3 tranches optionnelles
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45244000 Bauarbeiten für Anlagen am und im Meer
LosLOT-0002
TitelECLAIRAGE, BORNES ET GESTION
Beschreibungmarché ordinaire
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45241600 Installation von Hafenbeleuchtungsanlagen