628729-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tragbare Computer – Lieferung von 375 Notebooks inkl. Zubehör für die Sächsische Steuerverwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 375 Notebooks inkl. Zubehör für die Sächsische Steuerverwaltung
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) führt im Auftrag des Landesamtes für Steuern und Finanzen, Außenstelle Chemnitz (LSF) die Ausschreibung zur Lieferung von Technik (375 konfigurierte Notebooks inkl. optische USB-PC-Mäuse) zur Ausstattung und Ersatzbeschaffung von Arbeitsplätzen in der Sächsischen Steuerverwaltung durch. Dem Zuschlag geht eine 8-wöchige Teststellung voraus.
Interne KennungSID 2024-24 DS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237410 Computermäuse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Staatsbetrieb Sächsische Informatik Dienste (SID) führt im Auftrag des Landesamtes für Steuern und Finanzen, Außenstelle Chemnitz (LSF) die Ausschreibung zur Lieferung von Technik zur Ausstattung und Ersatzbeschaffung von Arbeitsplätzen in der Sächsischen Steuerverwaltung durch. Der Ausschreibungsgegenstand umfasst folgende Leistungsbestandteile: - den Kauf von 375 Notebooks (konfiguriert), (siehe Anlage 9 "Leistungsanforderungen" der Vergabeunterlage) sowie 375 optische USB-PC-Mäuse (kabelgebunden, hell), - die Lieferung an das Landesrechenzentrum Steuern in Dresden - die Garantie wie unter Nr. 4.5 der Vergabeunterlage beschrieben, - die Rücknahme des Verpackungsmaterials durch den AN.
Interne KennungLOT-0000