See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SPORTS - Réfection du sol des terrains de tennis en béton poreux par un revêtement artificiel
Beschreibung: Les travaux concernent la réfection des revêtements des sols des courts de tennis créés en 1970 et repeints en 2007, situés sur le parvis du Complexe Aquatique à Hyères : Avenue Ambroise Thomas – 83400 HYÈRES LES PALMIERS (83 Var). Les travaux consistent en la rénovation du revêtement en béton poreux par un revêtement artificiel homologué par la Fédération Française de Tennis (FFT) et la fourniture et pose d’accessoires pour les terrains de tennis. La rénovation devra permettre la pratique du tennis aussi bien à destination des scolaires que des compétitions assimilées en terre battue au profit du Tennis Club Hyèrois. Les travaux objet de ce marché ne comprennent pas la pose de clôtures qui sera effectuée par une entreprise déjà titulaire d’un accord-cadre à bons de commande pour la ville d’Hyères. Ces travaux devront néanmoins s’articuler avec ceux relatifs au présent marché. Le marché comprend la fourniture et l’installation des équipements sportifs des terrains de tennis décrits à l’article 1-3 du du CCAP et au CCTP.
Interne Kennung: CS0625
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212221 Bauarbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45236112 Oberbauarbeiten für Tennisplätze
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026CS0625
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Options : La consultation comporte une tranche ferme et une tranche optionnelle Critères de jugement des offres : 1 - Valeur technique (50%) jugée d'après la grille de notation 2 - Prix des prestations (40%) jugé d'après le montant TTC indiqué au DQE, le cas échéant corrigé, 3 - Performances environnementales (10%) jugées d'après la grille de notation.