628737-2025 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Umzugsdienstleistung O60
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmzugsdienstleistung O60
BeschreibungUmzüge im Rahmen des Bezugs des Neubaus O60 am UKE.
Interne KennungOV 015-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE) sucht für die Umzüge von medizintechnischen Gerätschaften (Klein- und Großgeräte), IT-Arbeitsplätzen, Verbrauchsmaterialien, sowie Büroausstattung innerhalb des Geländes des UKE (Martinistr. 52, 20246 Hamburg) sowie aus der Liegenschaft CPW (Christoph-Probst-Weg 2, 20251 Hamburg) in den Neubau O60, ein leistungsfähiges Unternehmen. Der operative Umzug in das neue Klinikgebäude O60 ist frühestens ab Februar 2026 vorgesehen. Aufgrund der Beteiligung mehrerer klinischer und administrativer Fachbereiche sowie Forschungseinheiten und der dezentralen Verteilung der Ausgangsstandorte auf dem Gelände des UKE und einer externen Liegenschaft, ergeben sich komplexe logistische Anforderungen und unterschiedliche Laufwege.