628744-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Lithiumakkumulatoren – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von mobilen Akkuboxen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Lieferung von mobilen Akkuboxen
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt einen Rahmenvertrag abzuschließen: - über die Lieferung von netzunabhängigen Stromversorgungen, bestehend aus Grundmodul und Ergänzungsmodul - über die Lieferung von Zubehör zu den angebotenen Geräten - über die Gewährleistungswartung der angebotenen Geräte Der Vertrag hat eine Laufzeit von 2 Jahren. Für den Rahmenvertrag sind folgende Optionen vorgesehen: - Laufzeitverlängerung um 2 weitere Jahre Der Vertrag wird als Wertkontrakt abgeschlossen. Der Vertrag endet nach Zeitablauf oder nach Erreichung des Zielwertes.
Interne KennungEK-L_B-2026-0103
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31434000 Lithiumakkumulatoren
5. Los
LosLOT-0001
TitelNetzunabhängige Stromversorgung mit Löscheinrichtung
BeschreibungLieferung von netzunabhängigen Stromversorgungen, bestehend aus Grundmodul und Ergänzungsmodul, sowie die Lieferung von Zubehör zu den angebotenen Geräten und die Gewährleistungswartung der angebotenen Geräte.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVertragsverlängerung um weitere zwei Jahre
LosLOT-0002
TitelNetzunabhängige Stromversorgung ohne Löscheinrichtung
Interne KennungLOT-0002