628745-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Grünguttransporte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrünguttransporte
BeschreibungZerkleinerung, Verladung und Transport des privaten Grüngutes von 15.193 – 22.786 Mg (Gebietslose 1-3) zu vorgegebenen Behandlungsanlagen
Interne Kennung2025_090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZerkleinerung, Verladung und Transport des privaten Grüngutes (AVV 20 02 01)
BeschreibungBehandlungsanlage: EVS Kompostierungsanlage Ormesheim, Mandelbachtal Sammelplätze der Kommunen: Bexbach, Friedrichsthal /Spiesen-Elversberg (Kooperation), Homburg, Kirkel, Neunkirchen, Schiffweiler/Merchweiler (Kooperation), St. Ingbert Losmengenspanne gesamt: 10.033 Mg – 15.046 Mg
Interne Kennung2025_090 Los 1
LosLOT-0002
BeschreibungBehandlungsanlage: Sydeme Methavos, Saargemünd (Frankreich) Sammelplätze der Kommunen: Blieskastel, Gersheim, Kleinblittersdorf Losmengenspanne gesamt: 1.720 - 2.580 Mg Behandlungsanlage: Sydeme Methavalor, Morsbach (Frankreich) Sammelplätze der Kommunen: Großrosseln, Wadgassen Losmengenspanne gesamt: 840 – 1.260 Mg
Interne Kennung2025_090 Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungBehandlungsanlage: ZKE Kompostierungsanlage Gersweiler Sammelplätze der Kommunen: Quierschied / Sulzbach (Kooperation), Riegelsberg / Püttlingen (Kooperation), Saarlouis / Überherrn (Kooperation) Losmengenspanne gesamt: 2.600 – 3.900 Mg
Interne Kennung2025_090 Los 3