See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ingenieurleistungen zur Umgestaltung Wehr IV; Lippe bei Garfeln
Beschreibung: Ausschreibung der Leistungsphasen 5-9 nach HOAI 2021 inkl. zusätzlicher und besonderer Leistungen und Bodenkundliche Baubegleitung, aufgeteilt in 2 Lose
Interne Kennung: 26-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ingenieurbauwerke LP 5-9 und besondere Leistungen
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst die erforderliche Ausführungsplanung, das Vorbereiten der Vergabe, das Mitwirken bei der Vergabe, die Bauoberleitung der Umgestaltungsmaßnahmen für den Bauabschnitt "Wehr IV" und die Objektbetreuung. Dies entspricht den Leistungsphasen 5-9 gemäß dem Leistungsbild 12.1 Ingenieurbauwerke (§ 43 HOAI 2021, Anlage 12), sowie weitere zusätzliche/besondere Leistungen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Bodenkundliche Baubegleitung
Beschreibung: Der Auftragnehmer erbringt die Bodenkundliche Baubegleitung für die im Los 1 beschriebenen Baumaßnahme. Die Leistungen erfolgen in Anlehnung an DIN 19639, ohne dass dieser Vertragsbestandteil wird. Ziel ist der Schutz des Bodens während der Bauausführung, die Sicherstellung einer fachgerechten Rekultivierung sowie die Überwachung der ordnungsgemäßen Verwertung der anfallenden Böden.
Interne Kennung: 2