628756-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Arztpraxen – Anästhesieleistungen: LVR-Klinikum Düsseldorf sowie LVR-Klinik Langenfeld
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnästhesieleistungen: LVR-Klinikum Düsseldorf sowie LVR-Klinik Langenfeld
BeschreibungAnästhesieleistungen LVR-Klinikum Düsseldorf sowie LVR-Klinik Langenfeld
Interne KennungW830-2026-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85121000 Dienstleistungen von Arztpraxen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLVR-Klinikum Düsseldorf
BeschreibungDienstleistung im Bereich der Anästhesiologie.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrages beginnt am 01.02.2027 und endet am 31.01.2028. Der Vertrag verlängert sich automatisch um ein Jahr, sofern er nicht sechs Monate vor Vertrags-ablauf von einem der Vertragspartner schriftlich gekündigt wird. Der Vertrag weist eine maxima-le Laufzeit von 6 Jahren auf und endet automatisch zum 31.01.2033, ohne dass es einer aus-drücklichen Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelLVR-Klinik Langenfeld
Interne KennungLOT-0002
628756-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: W830-2026-0007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 85121000 Medical practice services
Additional classification (cpv): 85121000 Medical practice services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LVR-Klinikum Düsseldorf
Internal identifier: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Title: LVR-Klinik Langenfeld
Internal identifier: LOT-0002