628779-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – VgV_Friedhofstraße Ötigheim_Auswahlphase
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVgV_Friedhofstraße Ötigheim_Auswahlphase
BeschreibungTeilabschnitte der "Neuen Friedhofstraße" und der "Josefinestraße" weisen einen maroden Zustand auf. Die Gemeinde Ötigheim plant daher eine Straßensanierung in Teilbereichen der "Neuen Friedhofstraße" und der "Josefinestraße". Es soll ein Abbruch der gesamten Straßen- und Gehwegoberfläche stattfinden und die Verkehrsfläche gepflastert werden. Anschlussleitungen werden bis zum bestehenden Kanal erneuert.
Interne Kennung2260
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens- Verhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase - Vergabe von Dienstleistungen gem. Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV): Vergabe der Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerke gemäß §§ 41 ff HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9, und Verkehrsanlagen gemäß §§ 45 ff HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9, besondere Leistungen (optional): Örtliche Bauüberwachung; Mitwirken bei der Abnahme von Leistungen und Lieferungen; Rechnungsprüfung, Vergleich der Ergebnisse der Rechnungsprüfungen mit der Auftragssumme; Mitwirken beim Überwachen der Prüfung der Funktionsfähigkeit der Anlagenteile und der Gesamtanlage; Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist. - Straßensanierung Neue Friedhofstraße und Josefinestraße in Ötigheim
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungVerhandlungsverfahren nach § 17 VgV mit Teilnahmewettbewerb mit einer Auswahlphase und einer Vergabephase, Vergabe der Objektplanungsleistungen Ingenieurbauwerke gemäß §§ 41 ff HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9, und Verkehrsanlagen gemäß §§ 45 ff HOAI, Leistungsphasen 3 bis 9