628786-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – LHV-IV-ÖV - Anbindung Ludwigshöhviertel_VE-P05 SiGeKo Planung und Bauausführung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLHV-IV-ÖV - Anbindung Ludwigshöhviertel_VE-P05 SiGeKo Planung und Bauausführung
BeschreibungDie HEAG mobilo und die Stadt Darmstadt beabsichtigen die SiGeKo-Leistungen Planung und Bauausführung für die verkehrliche Erschließung (ÖPNV und IV) des Ludwigshöhviertel in Darmstadt zu vergeben: VE-P05 SiGeKo Planung und Bauausführung
Interne KennungRE-25-008-HM
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer hier ausgeschriebene Leistungsumfang beinhaltet alle erforderlichen Leistungen, Aufgaben und Pflichten in der Planungs- und Bauphase, die der Koordinator für Sicherheitund Gesundheitsschutz (SiGeKo) nach der Baustellenverordnung (BaustellV) in Anlehnung an AHO Heft Nr. 15, (3. Auflage von 07 2022) unter Berücksichtigung der Regeln zum Arbeitsschutz auf Baustellen (RAB) zu erbringen hat. Geplanter Leistungszeitraum: 10.2025 bis 03.2028
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung in Abhängigkeit von der Projektlaufzeit