628800-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Holzschnitzel – Lieferung von naturbelassenen Waldhackschnitzell laut Definition § 27 Abs. 4 Nr. 2 EEG 2009 Besonderheit keine Landschaftspflegehackschnitzel, Thuja und Pappelholz.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von naturbelassenen Waldhackschnitzell laut Definition § 27 Abs. 4 Nr. 2 EEG 2009 Besonderheit keine Landschaftspflegehackschnitzel, Thuja und Pappelholz.
BeschreibungLieferung von naturbelassenen Waldhackschnitzel frei Heizwerk laut Definition § 27 Abs. 4 Nr. II EEG 2009 Qualität der Hackschnitzel nach Din CEN/TS 14961 Tabelle 7: P100,M55, A3.0, Feinanteil<5% <1mm und nach Tabelle C. 3 Besonderheit keine Landschaftspflegehackschnitzel, Thuja und Pappelholz.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 750 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
BeschreibungLieferung von naturbelassenen Waldhackschnitzel frei Heizwerk laut Definition § 27 Abs. 4 Nr. II EEG 2009 Qualität der Hackschnitzel nach Din CEN/TS 14961 Tabelle 7: P100,M55, A3.0, Feinanteil<5% <1mm und nach Tabelle C. 3 Ausgeschrieben sind Waldhackschnitzel also keine Hackschnitzel aus der Landschaftspflege, Pappel und Thujaholz. Bei Lieferverzögerung ist keine Nachlieferung möglich. Die Waren Disposition erfolgt durch die BWA wöchentlich. Zahlungsbedingungen: Monatliche Abrechnung, Rechnungsstellung durch AN Zahlungsfrist 14 Tage nach Rechnungseingang bei der BWA. Beim Zuschlag gibt es eine Wichtung. 80% Preis 20% Co² Ausstoß beim Transport. Erläuterung im Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLOS 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03417000 Holzschnitzel
Menge750 Tonnen
LosLOT-0002
TitelLos 2: 550 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
Interne KennungLOS 2
Menge550 Tonnen
LosLOT-0003
TitelLos 3: 600 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
Interne KennungLOS 3
Menge600 Tonnen
LosLOT-0004
TitelLos 4: 550 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
Interne KennungLOS 4
LosLOT-0005
TitelLos 5: 400 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
Interne KennungLOS 5
Menge400 Tonnen
LosLOT-0006
TitelLos 6: 250 atro/t Waldhackschnitzel, monatliche Teillieferung nach Festlegung in der Ausschreibung
Interne KennungLOS 6
Menge250 Tonnen