628806-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – SEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Schützenstraße - Sanierung und Erweiterung - Estricharbeiten
BeschreibungEstrich, beheizt/unbeheizt, schwimmend, in Neu- und Bestandsbau 1 Bestandsgebäude: Untergrund reinigen, ca. 190 m²; Untergrund egalisieren, ca. 106 m²; Trennlage und Trittschalldämmung, Gummigranulat, ca. 50 m²; Trennlage und Trittschalldämmung, MW, ca. 40 m² Schnellzementestrich, 50-55 mm, ca. 70 m²; Schnellzementestrich in Einzelflächen, 50 mm, ca. 9 m²; Kunstharzestrich, 45 mm, ca. 7 m²; 2 Erweiterung/Neubau: Untergrund reinigen, ca 1800 m²; Trennlage und Trittschalldämmung, MW, ca. 230 m²; Schnellzementestrich, 65 mm, ca. 230 m² Schnellzementestrich als Heizestrich (H45/50), 65-70 mm, ca. 1570 m²; 3 Stundenlohnarbeiten: Stundensatz für Facharbeiter und Helfer;
Interne KennungV26/23-2/221
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001