628858-2023 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: IT-Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Videoplattform für die Stadt Ingolstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: 115-0022-2023-U-IN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48517000 IT-Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Videoplattform mit Videobearbeitungsmöglichkeiten, zentrale Plattform für Videos
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32354500 Videofilme, 48500000 Kommunikations- und Multimedia-Softwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Software jährlich (Videoplattform, Softwareüberlassung inkl. Hosting -SaaS-, technischer Administration Anforderungen laut Leistungsverzeichnis) 2 Jahr
2 Technische Einrichtung und Customizing der Plattform (hier ist die Anpassung auf das Corporate Design auch beinhaltet) 1 psch
3 Softwarepflege / Support jährlich (im Rahmen eines Vertrages EVB−IT Pflege S zu Pos 1 gemäß Anforderungen der Vergabeunterlagen) 2 Jahr
4 Dienstleistungen (Projektleitung, Koordination und Beratung) 1 psch
5 Schulungen (Schulungen laut Leistungsverzeichnis. Der hierfür angebotene Leistungsumfang ist auf einer Anlage zum Angebot zu beschreiben und die Anzahl der kalkulierten Tagessätze anzugeben.) 1 psch