2. Verfahren
Verfahren
Titel: INSERTION ET QUALIFICATION PROFESSIONNELLE D'ENTRETIEN - Lot 1
Beschreibung: Prestations de services d'insertion et de qualification professionnelle axés sur des prestations d'entretien des espaces publics et des espaces verts de la ville.
Interne Kennung: MAPA-SPE-13-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75231240 Bewährungshilfe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Services d'insertion et de qualification professionnelle ayant pour activités supports des prestations de nettoyage des espaces publics et des espaces verts.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet des services d’insertion et de qualification professionnelle en direction de publics éloignés de l’emploi, notamment des habitants des quartiers prioritaires de la Ville de Nanterre durablement exclus du marché du travail. Ces prestations d’insertion et de qualification professionnelle auront pour activités supports divers services de nettoyage et d’entretien de la voirie, des espaces publics et des espaces verts de la Ville de Nanterre
Interne Kennung: MAPA-SPE-13-2026 Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Il est tacitement reconductible 3 fois par période de 12 mois.