628865-2021 - ErgebnisDeutschland-Rödermark: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung Annahme u. Verwertung von Grünabfällen und Betrieb eines Wertstoffhofes
Referenznummer der Bekanntmachung: KBR-2021-0001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Rödermark ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger zuständig für die Sammlung und Verwertung der Abfälle der rund 28.350 (Stand 31.12.2020) Einwohner im Stadtgebiet.
Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zum / zur
• Betrieb der Grünabfall- /Altstoffannahmestelle
• Externe Verwertung von Grünabfällen und Stammholz
• Gestellung von Containern für Elektroaltgeräte und E-Schrott
• Transport von Elektroaltgeräten und Elektronikschrott
in der Stadt Rödermark.
Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung
Betrieb des Wertstoffhofes mit ca. 808 Öffnungsstunden p. Jahr (2.425 Arbeitsstunden p. Jahr). Erfassung und Verwertung von 3.000 Mg Grünabfälle, Erfassung und Transport von ca. 90 Mg Elektroaltgeräte der SG 2 und 5 sowie Containergestellung, Transport und Verwertung von ca. 260 Mg Bauschutt, ca. 160 Mg Baumischabfälle und ca. 100 Stück Altreifen.
Der Auftraggeber weist darauf hin, dass es sich bei den Angaben zum Abfallaufkommen um Mengen handelt, welche insbesondere saisonalen Schwankungen (z. B. Vegetationsphasen, Witterung) oder Abweichungen aus anderen Gründen unterliegen bzw. unterliegen können. Schwankungen sind daher sowohl bei den monatlichen Mengen als auch bei den Jahresmengen zu erwarten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Rödermark ist als öffentlich-rechtlicher Entsorgungsträger zuständig für die Sammlung und Verwertung der Abfälle der rund 28.350 (Stand 31.12.2020) Einwohner im Stadtgebiet. Der Auftraggeber vergibt den Auftrag zum / zur • Betrieb der Grünabfall- /Altstoffannahmestelle • Externe Verwertung von Grünabfällen und Stammholz • Gestellung von Containern für Elektroaltgeräte und E-Schrott • Transport von Elektroaltgeräten und Elektronikschrott in der Stadt Rödermark. Gesamtmenge bzw. Umfang des Auftrags gemäß Bekanntmachung Betrieb des Wertstoffhofes mit ca. 808 Öffnungsstunden p. Jahr (2.425 Arbeitsstunden p. Jahr). Erfassung und Verwertung von 3.000 Mg Grünabfälle, Erfassung und Transport von ca. 90 Mg Elektroaltgeräte der SG 2 und 5 sowie Containergestellung, Transport und Verwertung von ca. 260 Mg Bauschutt, ca. 160 Mg Baumischabfälle und ca. 100 Stück Altreifen. Der Auftraggeber weist darauf hin, dass es sich bei den Angaben zum Abfallaufkommen um Mengen handelt, welche insbesondere saisonalen Schwankungen (z. B. Vegetationsphasen, Witterung) oder Abweichungen aus anderen Gründen unterliegen bzw. unterliegen können. Schwankungen sind daher sowohl bei den monatlichen Mengen als auch bei den Jahresmengen zu erwarten.