628888-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 24 N 136 zu 20 E 009 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24 N 136 zu 20 E 009 Heizanlagen und zentrale Wassererwärmungsanlagen nach DIN 18380
Beschreibung: Die Arbeiten verteilen sich auf zwei Gebäudeteile, den Neubau und den Bestandsbau (Baujahr 1994). Der Anteil der Arbeiten im Neubauteil ist deutlich größer, im Bestandsbau werden lediglich Arbeiten mit geringem Umfang ausgeführt. Rohrleitungen Stahl: ca. 60 m unterschiedlicher Dimensionen mit Formteilen (Verteiler) Rohrleitungen C-Stahl: ca. 710 m unterschiedlicher Dimensionen mit Formteilen (Verteil-, Stockwerks- und Anbindeleitungen) Strangregulierventile: 35 Stck Regelventile/Zonenventile: 28 Stck (Zweiwege), 6 Stck (Dreiwege) Pumpen: 8 Stck Sonstige Armaturen: 38 Stck (Schmutzfänger, Absperrarmaturen, Rückschlagklappen) Wärmemengenzähler: 2 Stck Verteiler mit 7 Abgängen mit Ausdehnungsgef´äß 400 Liter Pufferspeicher 800 Liter Fußbodenheizung RA10 bis RA 30: 1.900 m² mit Trittschalldämmung Verteiler mit Verteilerschränken (Fußbodenheizung): 21 Stck mit 35 Stellantrieben Röhrenheizkörper: 2 Stck
Interne Kennung: 24 N 136 zu 20 E 009
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000