62890-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – Alpspitzwellenbad Sanierung Gemeindewerke Garmisch-Partenkirchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAlpspitzwellenbad Sanierung Gemeindewerke Garmisch-Partenkirchen
BeschreibungDas Alpspitz-Wellenbad in Garmisch-Partenkirchen wird generalsaniert. Das Objekt umfasst einen großen Eingangsbereich, angrenzend der Umkleidebreich mit Personaltrakt und 2 Duschräume je Geschlecht mit angrenzenden WC-Anlagen. Die Wasserfläche im Hallenbad beträgt ca. 945 m² und im Freibad ca. 1.062 m². Ausgeschrieben werden die Fliesen- und Estricharbeiten im Nassbereich: Estricharbeiten Schwimmhalle: Untergrundvorbereitung, ca. 1220 m² / Verbundzementestrich mit Gefälle, ca. 1220 m² / Zementestrich,schwimmend, mit FBH, ca. 335 m² Fliesenarbeiten Schwimmhalle: Abdichtung + Bodenfliesen, ca. 1485 m² / Abdichtung + Wandfliesen, ca. 205 m² / Abdichtung + Fliesen, UW-Bereich (Hubwand), ca. 73 m² / Abdichtung + Fliesen, UW-Bereich ( Kinderbecken ), ca.90 m² Fliesenarbeiten Ruhebänke: Abdichtung + Bekleidung Sitzbänke, ca. 140 m² Fliesenarbeiten Duschen- u. Sanitärbereiche: Abdichtung + Bodenfliesen, ca. 145 m² / Wandfliesen, ca. 440 m²
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44111700 Fliesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFliesen- und Estricharbeiten_Nassbereich
BeschreibungDas Alpspitz-Wellenbad in Garmisch-Partenkirchen wird generalsaniert. Das Objekt umfasst einen großen Eingangsbereich angrenzend der Umkleidebereich mit Personaltrakt und 2 Duschräume je Geschlecht mit angrenzenden WC-Anlagen. Die Wasserfläche im Hallenbad beträgt ca. 945 m² und im Freibad ca. 1.062 m². Ausgeschrieben werden die Fliesen- und Estricharbeiten im Nassbereich: Estricharbeiten Schwimmhalle: Untergrundvorbereitung, ca. 1220 m² / Verbundzementestrich mit Gefälle, ca. 1220 m² / Zementestrich,schwimmend, mit FBH, ca. 335 m² Fliesenarbeiten Schwimmhalle: Abdichtung + Bodenfliesen, ca. 1485 m² / Abdichtung + Wandfliesen, ca. 205 m² / Abdichtung + Fliesen, UW-Bereich (Hubwand), ca. 73 m² / Abdichtung + Fliesen, UW-Bereich ( Kinderbecken ), ca.90 m² Fliesenarbeiten Ruhebänke: Abdichtung + Bekleidung Sitzbänke, ca. 140 m² Fliesenarbeiten Duschen- u. Sanitärbereiche: Abdichtung + Bodenfliesen, ca. 145 m² / Wandfliesen, ca. 440 m²
Interne Kennung2022-AWBS-1019
Optionen
Beschreibung der OptionenMögliche Verlängerung durch: - Verlängerte Projektzeit - zusätzliche Leistungen