2. Verfahren
Verfahren
Titel: N01.06 MP-190053 - Ant.Nyon-Etoy - Aménagement d'une place d'installation multifonctionnelle devant le CeRN de Bursins (ID 11980)
Beschreibung: Der vorliegende Auftrag betrifft die Ausführung der Arbeiten zur Erstellung eines multifunktionalen Platzes auf dem CeRN-Standort in Bursins sowie die Ausführung der Vorbereitungsarbeiten für 3PS (Herstellung von Baustelleneinrichtungsflächen) auf den Gemeindegebieten von Perroy, Luins und Duillier. Die Hauptarbeiten umfassen: * Erstellung eines multifunktionalen, ca. 5'000 m² großen, asphaltierten Platzes; * Verlegung von Rohrbündeln und Leitungen; * Erstellung eines SETEC-Bauwerks; * Erdarbeiten für den Bau eines Ausgleichsteichs; * Errichtung von 3 zusätzlichen Baustellenplätzen. Die ungefähren Hauptmengen sind: * Aushub: 17'350 m³ * Auffüllungen: 3’000 m³ * Asphalt: 1'700 t * Beton: 650 m³ * GNT 0/45: 3'000 m³
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten