See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures et matériels administratifs, scolaires et pédagogiques
Beschreibung: La présente consultation concerne l'achat de fourniture et matériels administratifs, scolaires et pédagogiques pour répondre aux besoins des services utilisateurs de la Ville et du CCAS. La Ville de Crépy-en-Valois et son CCAS ont émis le souhait d'optimiser leur masse d'achats tout en conservant, voire en améliorant la qualité du service qui est rendu dans le domaine qui peut les concerner. Elles veulent également finaliser un contrat en bonne et due forme respectant les règles de la commande publique. C'est ainsi que les entités présentées en tête du présent document, ont décidé de constituer un groupement de commandes conformément aux articles L2113-6 à L2113-8 et R2332-15 du Code de la Commande Publique afin d'obtenir une offre économiquement avantageuse et de mutualiser la procédure de passation des marchés. La Ville de Crépy-en-Valois est désignée " coordinateur du groupement de commande " et a la charge de mener toute la procédure de passation au nom et pour le compte du CCAS. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le montant annuel des prestations est de 5000 euro(s) HT minimum et de 30000 euro(s) HT maximum pour le lot 1, de 25000 euro(s) HT minimum et de 60000 euro(s) HT maximum pour le lot 2, de 1000 euro(s) HT minimum et de 20000 euro(s) HT maximum pour le lot 3 et, de 1000 euro(s) HT minimum et 30000 euro(s) HT maximum pour le lot 4. Soit un montant total maximum de 560 000 euro(s) HT sur la durée totale du contrat (soit 4 ans)
Interne Kennung: 25FCS12-15
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197000 Kleinere Bürobedarfsartikel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fournitures et petit matériel de bureau
Beschreibung: Fournitures et petit matériel de bureau
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Fournitures et petit matériel scolaires et pédagogiques
Beschreibung: Fournitures et petit matériel scolaires et pédagogiques
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0003
Titel: Manuels scolaires
Beschreibung: Manuels scolaires
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22112000 Lehrbücher
Los: LOT-0004
Titel: Jeux et jouets
Beschreibung: Jeux et jouets
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37520000 Spielwaren