See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, installation et mise en service d'un surgélateur rapide
Beschreibung: Fourniture, installation et mise en service d'un surgélateur rapide
Interne Kennung: EFS-NVAQ417
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure avec négociation, conformément aux articles L.2124-3, R.2124-3 et R.2161-12 à R.2161-20 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché public pourra faire l’objet d’une procédure sans publicité ni mise en concurrence préalables pour l’acquisition de fournitures complémentaires en application et dans les conditions de l’article R.2122-4 du code de la commande publique.