628929-2022 - ErgebnisDeutschland-Traunstein: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme, Transport und Vermarktung oder Verwertung von Nichtverpackungskunststoffen im Landkreis Traunstein
Referenznummer der Bekanntmachung: 03_2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
• Gestellung der benötigten Sammelbehälter für Nichtverpackungskunststoffen an derzeit 33 Sammelstellen,
• Übernahme und Transport der Nichtverpackungskunststoffe,
• Ordnungsgemäße Vermarktung/Verwertung der Nichtverpackungskunststoffe.