628932-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung Stadtverwaltung; Elektroarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Stadtverwaltung; Elektroarbeiten
BeschreibungNiederspannungsversorgung und Energieverteilung: Umbau und Erweiterung der bestehenden NSHV einschließlich Anpassung auf TN-System, Hauptpotentialausgleich, 1 Gebäude-Hauptverteilung, 12 Etagenverteiler, 6 Unterverteilungen. Ca. 1000m Kabelrinne/Kabelleiter Ca. 21.300 m NHXMH-J 3×2,5 Ca. 12.700 m NHXMH-J Ca. 2000m E30 3x1,5mm² Ca. 1000 Steckdosen Ca. 700 Leuchten verschiedener Art Ca. 300 Leuchten Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten Ca. 450 Mehrfachsensormelder Ca. 56000 m EDV Leitungen Brandschottung Sonnenschutzsteuerung Einbruchmeldeanlage Brandmeldeanlage Sicherheitsbeleuchtung EDV Verkabelung LWL Verkabelung E- Ladesäulen Türsprechanlagen
Interne Kennung6203
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001