628942-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di progettazione, di coordinamento in materia di sicurezza e salute in fase di progettazione e durante la realizzazione dell’opera, di rappresentante del datore di lavoro committente, di direzione lavori e collaudo relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia, suddivisa in n. 2 lotti”
Beschreibung: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro per l’affidamento di “Prestazioni professionali di PROGETTAZIONE, CSP, CSE, RDLC, DL e COLLAUDO relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia, suddivisa in n. 2 lotti
Interne Kennung: TENDER n. T26_17339
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71340000 Von Ingenieuren erbrachte Verbundleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lotto n. 1 “AREA ROMAGNA - Prestazioni professionali di PROGETTAZIONE, CSP, CSE, RDLC, DL e COLLAUDO relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia nell’area di riferimento indicata"
Beschreibung: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro con un massimo di n. 2 (due) operatori economici per l’affidamento, senza riapertura di confronto competitivo, di prestazioni professionali di PROGETTAZIONE, CSP, CSE, RDLC, DL, COLLAUDO relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia nell’area territoriale di riferimento denominata “AREA ROMAGNA”
Interne Kennung: TENDER N. T26_17339 - RDO N. R26_19053 - RDO N. R26_19055
Optionen:
Beschreibung der Optionen: In merito alla modifica dell’accordo quadro durante il periodo di efficacia, ai sensi dell’art.120, comma 1, lett. a) del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. la Committente si riserva, per ciascun lotto, di opzionare, anche con più atti successivi, un incremento sino a concorrenza del 50,00% dell’importo dell’accordo quadro al verificarsi delle condizioni previste nel Capitolato Speciale d’Appalto, a cui si rinvia.
Los: LOT-0002
Titel: Lotto n. 2 “AREA EMILIA - Prestazioni professionali di PROGETTAZIONE, CSP, CSE, RDLC, DL e COLLAUDO relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia nell’area di riferimento indicata”
Beschreibung: Procedura aperta per la conclusione di accordi quadro con un massimo di n. 2 (due) operatori economici per l’affidamento, senza riapertura di confronto competitivo, di prestazioni professionali di PROGETTAZIONE, CSP, CSE, RDLC, DL, COLLAUDO relative ad opere a rete nei settori acqua ed energia nell’area territoriale di riferimento denominata “AREA EMILIA”
Interne Kennung: TENDER N. T26_17339 - RDO N. R26_19053 - RDO N. R26_19056