See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung digitaler Visitenwägen mit Hardware
Beschreibung: m Landkreis Schwäbisch Hall Klinikum gGmbH wurde im Rahmen des Krankenhauszukunftsgesetzes Fördermittel nach § 19 Abs. 1 Satz 1 Nr. 3 KHSFV "Digitale Pflege- und Behandlungsdokumentation" beantragt. Zur Unterstützung der ärztlichen und pflegerischen Dokumentationsprozesse (Zu-griff auf die digitale Patientenakte, Medikation und Vitaldatenerfassung) sollen mobile digitale Pflege- und Visitenwägen sowie entsprechende Hardware beschafft werden. Die Pflege- und Visitenwägen werden dabei sowohl direkt am Point-of-Care, am Patientenbett, als auch im weiteren Stationsbereich eingesetzt, um die täglichen Prozesse im Rahmen der Patientenversorgung zu optimieren. Die Pflege- und Visitenwägen sollen durch eine einfache, selbsterklärende und vor allem selbstver-ständliche Bedienung im Alltag eine effizientere und qualitativ hochwertigere Arbeitsweise in der Pflegedokumentation gewährleisten. Die Einzelheiten sind der Anlage 1 zu diesen Vergabeunterlagen zu entnehmen
Interne Kennung: Klinikum Crailsheim 03/2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Digitale Pflegewagen
Beschreibung: Los 1: Digitale Pflegewagen Los 2: Digitale Visitenwagen Los 3: Hardware (All-in-One PCs)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Digitale Visitenwagen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hardware (All-in-One PCs)
Interne Kennung: 3