2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung einer Drehleiter vom Typ DLK 23/12 inkl. Beladung für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim
Beschreibung: Lieferung einer Drehleiter vom Typ 23/12 inkl. Beladung für die Freiwillige Feuerwehr Bornheim in 7 Losen - Los 1: Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau DLK 23/12 - Los 2: Allgemeine Beladung für eine Drehleiter - Los 3: Hohlstrahlrohre für eine Drehleiter - Los 4: Generator für eine Drehleiter - Los 5: Motorsäge für eine Drehleiter - Los 6: Belüftungsgerät für eine Drehleiter - Los 7: Wärmebildkamera für eine Drehleiter
Interne Kennung: 019-2026-O-GWB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit, 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung, 42120000 Pumpen und Kompressoren, 31121000 Stromerzeugungsaggregate, 42600000 Werkzeugmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fahrgestell inkl. Auf- und Ausbau zur Drehleiter
Beschreibung: Die Stadt Bornheim (Auftraggeber) beabsichtigt, eine Drehleiter vom Typ DLK 23/12 inkl. Beladung im Rahmen einer offenen Ausschreibung zu beschaffen. Die Auslieferung der Beladung kann grundsätzlich sobald wie möglich erfolgen, soll jedoch möglichst so spät wie von den Auftragnehmern der Lose 2-7 vertretbar erfolgen. Nähere Angaben zur Lieferung sind im Anhang "B2" beschrieben. Ggf. kann die Lieferung je nach Zeitpunkt auch direkt an den Aufbauhersteller oder die Stadt Bornheim erfolgen. Die Auslieferung der Drehleiter ist, sofern dies durch den Aufragnehmer produktionstechnisch möglich ist, mit der Auslieferung im Jahr 2027 vorgesehen.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Los: LOT-0002
Titel: Allgemeine Beladung
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Hohlstrahlrohre
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Generator
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 31121000 Stromerzeugungsaggregate
Los: LOT-0005
Titel: Motorsäge
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Los: LOT-0006
Titel: Belüftungsgerät
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren
Los: LOT-0007
Titel: Wärmebildkamera
Interne Kennung: 7