See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC (Ref: PO61/26)
Beschreibung: Póliza de seguro de responsabilidad profesional de los técnicos al servicio de Ferrocarriles de la Generalitat y de las empresas del Grupo FGC (Ref: PO61/26)
Vorherige Bekanntmachung: 351307-2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1: Primer tram fins a 3.000.000 €
Beschreibung: Lote 1: Primer tramo hasta 3.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2: Segon tram 3.000.000€ a 6.000.000€ de límit
Beschreibung: Lote 2: Segundo tramo de 3.000.000 € a 6.000.000 € de límite de indemnización según aquello especificado lo los pliegos de condiciones técnicas.
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 351307-2026
Tipo de procedimiento: Abierto
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Lote: LOT-0002