629019-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Kreishaus Recklinghausen - 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kreishaus Recklinghausen - 2. Bauabschnitt
BeschreibungDer Leistungsumfang dieser Ausschreibung beinhaltet im Wesentlichen folgende Arbeiten: - Rückbau und Entsorgung von ca. 900 m²Flächenbefestigungen (Beton- und Natursteinen, Kiesfächen) - Rückbau von ca. 120 m Einfassungen - Rodung von 6 Wurzelstubben - abräumen und entsorgen von ca. 100 m³ Oberboden - abräumen, ausheben und entsorgen von ca. 2000 t Boden und Unterbaumaterial - Lieferung und Einbau von ca. 180 m Kanalleitungen DN 150 bis 400 und 7 Schächten DN 800 bis - Rohrvortrieb / Microtunnel, ca. 45 m mit eine Startschacht als Absenkschacht und zwei Zielgruben - Herstellung eines Ortbeton-Regenrückhaltebeckens - Lieferung und Einbau von ca. 600 m² provisorischer Asphaltfläche - Lieferung Einbau einer Regenwasserzisterne
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung380/25